Главная страница Аэрофлот Роскино Департамент Культуры Москвы
ENGLISH


ПРОГРАММА 2011


Уважаемые коллеги!
Если вы хотите оформить предварительную аккредитацию на мероприятия Российского павильона, пожалуйста, зарегистрируйтесь


12 Мая


12:00 – 13:30
Официальное открытие павильона, объявление программы мероприятий, приветственный коктейль


13 Мая


12:15 – 13:15
Презентация образовательных программ.

Модератор: Анна Гудкова


  • Летняя киношкола ВГИКа;
  • Generation Campus;
  • Generation Campus Connection;
  • Сценарная лаборатория «Культбюро»;
  • Кинопоезд;
  • Новые инициативы СПГУКиТ;
  • Cinemotion Lab;
  • АРТкино;
  • New Hollywood Filmmakers;
  • Scream School;
  • Up Stream: из Белого в Черное.

13:15 – 14:00
Презентация проекта АРТКИНО и одноименного фестиваля короткометражных фильмов. Представляет проект продюсер Дмитрий Куповых.

После презентации состоятся показы короткометражных работ. Свои фильмы представят продюсер Иван Лопатин кинокомпания «Leevandia» и Владислав Пастернак кинокомпания «HHG». Также состоится презентация фильмов-участников короткометражной секции Каннского кинофестиваля «Short Film Corner» - «Клоун» (2010) и «День рождения Сони» (2011), режиссер и продюсер Ольга Антропова.


14 Мая


11:00 – 13:00
Презентация «В фокусе новое российское кино»
совместно в журналом Variety.
Кураторы: Екатерина Мцитуридзе, Андрей Плахов


Фильмы - участники:

  1. «Под электрическими облаками», режиссер Алексей Герман-мл., продюсер Артем Васильев;
  2. «Шпион», режиссер Алексей Андрианов, продюсеры Леонид Верещагин, Сергей Шумаков,
  3. «Дом на обочине», режиссер Антон Сиверс, продюсеры Юрий Сапронов, Леонид Верещагин,
  4. «Жить», режиссер Василий Сигарев, продюсер Роман Борисевич,
  5. «Ночь длиною в жизнь», режиссер Николай Хомерики, продюсеры Елена Борисова, Михаил Бабаханов,
  6. «Золото», режиссер Андрей Мармонтов, продюсер Михаил Чурбанов,
  7. «Дубровский», режиссер Кирилл Михановский, продюсер Евгений Гиндилис,
  8. «Суходол», режиссер Александра Стреляная, продюсер Алексей Учитель,
  9. «Упражнения в прекрасном», режиссер Виктор Шамиров, продюсер Андрей Новиков,
  10. «Побег в небо. Девятаев», режиссер Александр Котт, продюсер Денис Филюков,
  11. «Охотник», режиссер Бакур Бакурадзе, продюсер Сергей Сельянов.

    1. 15 Мая


      11:00 – 12:00
      Шаг в общее будущее: презентация российский проектов, готовых для co-production

      Модератор: Анна Гудкова


      Фильмы - участники:

      1. «Меtro Dog», режиссер Шэлдон Летич, продюсеры Василий Бернхардт (Россия), Боб Ундервуд (США), Габриэлла Черниак (Германия);
      2. «Синдром Петрушки», режиссер Елена Хазанова, продюсер Дмитрий Аронин;
      3. «Мот Нэ», режиссер Сергей Ольденбург-Свинцов, продюсер Сергей Ольденбург-Свинцов;
      4. «Все ушли», режиссер Георгий Параджанов, продюсеры Екатерина Филиппова, Святослав Качарава;
      5. «Язык врага», режиссер Наталия Новик, продюсер Владимир Утин;
      6. «Мир Софии», режиссер Питэр Арнель, продюсер Стафанн Аренберг, Тара Грот;
      7. «Парад - алле», сценарист Анатолий Бальчев, продюсеры Стафанн Аренберг, Марк Ивасилевич

      12:15 – 13:15
      Презентация «Российско-Китайского Кинофонда» поддержки кино и телевидения, создаваемого в рамках соглашения о развитии культурных взаимоотношений между Россией и КНР


      Спикеры:
      Андрей Смирнов (президент ОАО «Система Масс-медиа» ),
      Юрий Сапронов - генеральный директор ЗАО «Всемирные Русские Студии»),
      Станислав Родионов (вице-президент представительства в России компании Huawei Technologies Co),
      China Film Group Corporation,
      China International Television Corporation,
      Shanghai Media and Entertainment Group.


      17 Мая


      11:00 – 12:00
      Деловой завтрак с российскими дистрибьюторами.
      Тема: «Рынок независимого кино. Post crisis».

      Совместно с Film New Europe (FNE)


      12:15 – 13:15
      Отчет по российскому кинобизнесу 2010 - статистический обзор российского кинорынка

      Модераторы: Дмитрий Литвинов, Ксения Леонтьева


      18 Мая


      11:00 – 12:00
      Презентация Московского международного кинофестиваля (ММКФ)


      Спикеры:
      Леонид Верещагин (генеральный продюсер ММКФ),
      Кирилл Разлогов (программный директор ММКФ),
      Петр Шепотинник (член отборочной комиссии ММКФ).

      16:00 – 17:00
      Презентация 2-го Международного фестиваля молодого европейского кино «VOICES».
      Коктейль


      19 Мая


      11:00 – 13:00
      Презентация проекта «КИНОКЛУБ: культура, образование, коммуникации».
      Проект направлен на создание культурно-образовательных интеллектуальных центров в регионах России

      Презентация Национального Форума «Кино России 2020».


      Спикеры:
      Федор Бондарчук,
      Эдуард Пичугин.


      14:00 – *** (время будет уточнено дополнительно)
      Пресс-конференция фильма «Охотник» (режиссер Бакур Бакурадзе, продюсер Сергей Сельянов) – участника программы «Особый взгляд» 64-го Каннского кинофестиваля.


      Уважаемые коллеги!
      Если вы хотите оформить предварительную аккредитацию на события Российского павильона, пожалуйста, зарегистрируйтесь

Рейтинг@Mail.ru